Шахтер - Лион: онлайн трансляция (счет 1:1)

Шахтер - Лион: онлайн трансляция (счет 1:1) Фото: "Шахтер" - "Лион" (shakhtar.com)

РБК-Украина проведет трансляцию заключительного поединка группы F Лиги чемпионов

Шахтер - Лион. Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 22:00, а смотреть игру можно на телеканале "Футбол 2". "Шахтер" примет "Лион" в рамках 6 тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч был перенесен в Киев из Харькова из-за введения военного положения. Букмекеры отдают "горнякам" незначительное преимущество.

12 декабря 22:00
Киев, НСК "Олимпийский"

Матч завершен 1:1

90+4 мин. Звучит финальный свисток. Ничья. Это значит, что "горняки" весной сыграют в Лиге Европы.

90 мин. "Лион" сейчас всей командой в обороне. 4 минуты еще сыграю команды.

88 мин. Теперь "Лион" меняет игроков: Дюбуа выходит - Фекир уходит.

88 мин. Болбат получил желтую карточку за грубый подкат в ноги Тете на чужой половине поля.

87 мин. И еще одна замена у "горняков": Марлос уходит, Болбат вместо него.

84 мин. Делает замену Фонсека: с поля ушел Коваленко, вышел Кайоде

82 мин. Исмаили не забивает! Ну как так?! Нужна ж победа!!! Бразилец получил мяч в штрафной соперника после передачи от Марлоса, но не смог переиграть голкипера.

80 мин. Еще одна замена у французов: Депай был заменен на Дембеле.

74 мин. 38 916 болельщиков присутствуют на матче.

72 мин. Замена у "Лиона": ушел с поля Траоре, вышел на поле Н'Домбеле.

69 мин. Фекир зарабатывает горчичник. В пылу борьбы он, даже не глядя на мяч, отмахнулся от Тайсона, который пытался убежать в контратаку.

68 мин. Депай пробил с дальней дистанции. Пятов не удержал скользкий мяч в руках и выкатился с ним за лицевую.

65 мин. Фекир сравнивает счет! Отметим, что на данный момент "Лион" не проигрывает на протяжении восьми матчей в Лиге чемпионов.

56 мин. Депай навешивает с углового на дальнюю штангу. Марсело выигрывает верх и бьет головой - мяч летит рядом со штангой.

60 мин. Во втором тайме пока без атаки "горняки".

54 мин. Фекир забивает, но гол не будет засчитан. Француз принимал мяч в офсайде.

48 мин. Мораес попытался самостоятельно прорваться в чужую штрафную, но нанести удар по воротам так и не сумел.

46 мин. Второй тайм начался. В перерыве вместо Хочолавы вышел Бутко. Матвиенко сместился в центр защиты, а Богдан занял место на правом фланге.

- Статистика первой половины игры, пока у нас перерыв в матче.

45+2 мин. Завершился первый тайм.

38 мин. Депай смещается с фланга в центр и бьет в дальний угол. Рядом со штангой летит мяч.

31 мин. Траоре прорвался вперед по центру и пробивал по воротам - мяч прошел над перекладиной.

28 мин. Траоре ставит корпус в чужой штрафной и сбрасывает мяч под удар Тете, но тот крайне неточно бьет по воротам.

26 мин. Еще момент у "горняков"! Защитники сумели заблокировать набегающего Марлоса.

22 мин. ГОООЛ! Мораес забивает точно в дальний угол!!

18 мин. Пятов!!! Спасает ворота после выхода один на один и удара Траоре!

15 мин. Команды резво начали матч, но в последние минуты игра немного успокоилась. Мяч под своим контролем держат французы.

10 мин. Пока "Шахтер" с обороны пытается перейти в атаку.

8 мин. Марсал получает предупреждение за фол против Мораеса в центре поля.

4 мин. Тете перехватил мяч на правом фланге и организовал контратаку, Фекир вновь пробивал - Пятов забрал.

2 мин. Фекир пробивал пока Пятов далеко вышел из ворот, но голкипер "Шахтера" поймал мяч после дальнего удара француза.

1 мин. Матч начался. "Лион" начал с центра. Поехали!

- Соперники разминаются, а снег валит!

- "Горняки" уже прибыли на стадион.

- Заснеженный НСК "Олимпийский" в ожидании.

Фото twitter.com/FCShakhtar

- Стартовые составы:

"Шахтер": Пятов - Матвиенко, Хочолава, Кривцов, Исмаили - Марлос, Степаненко, Майкон, Коваленко, Тайсон (к) - Мораес

"Лион": Лопеш - Тете, Марсело, Денайер, Марсал, Менди - Тусар, Ауар - Фекир (к) - Траоре, Депай

На кону поединка "Шахтер" - "Лион" будет стоять выход в 1/8 финала. Французский клуб, идущий без поражений, занимает второе место в группе F Лиги чемпионов с семью очками, а у "горняков" пока на два меньше. Третья позиция у "Хоффенхайма", а "Манчестер Сити" уже гарантировал себе выход в плей-офф.

"Лион" присоединится к манкунианцам, если не проиграет. Но если же французы одержат победу, а "Сити" дома уступит "Хоффенхайму", то клуб займет первое место. Очевидно, что "Шахтер" выйдет в плей-офф лишь в случае победы. Третье место или ничья гарантирует "горняками" попадания в 1/16 финала Лиги Европы.

Первая встреча украинской и французской команды во втором туре группового раунда ЛЧ завершилась вничью 2:2. Дончане также поделили очки в домашнем матче с "Хоффенхаймом". Далее последовали два поражения от "Манчестер Сити" - 0:3 в Харькове и 0:6 в Манчестере. В пятом туре гол Тайсона в добавленное время принес "Шахтеру" гостевую победу над "Хоффенхаймом" - 3:2.