ua en ru

ПР призвала оппозицию воздержаться от контактов с неофашистами

Партия регионов (ПР) призвала оппозицию воздержаться от контактов с неофашистскими организациями. Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины заявил депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы с удивлением ознакомились с информацией... о том, что депутат из "Свободы" Михаил Головко посетил коллег из Национал-демократической партии Германии. Скажи мне, кто твой товарищ, я скажу, кто ты. Общеизвестно, что общество Германии не воспринимает эту маргинальную партию, эту неофашистскую партию", - заявил Шуфрич.

Депутат от Партии регионов также призвал оппозицию объяснить данный визит депутата Головко и воздержаться от подобных контактов в дальнейшем.

"Мы просим "Свободу", "Удар" и "Батькивщину" воздержаться от подобных контактов", - подытожил Шуфрич.Вместе с тем депутат от фракции "Свобода" Михаил Головко в кулуарах Верховной Рады опроверг обвинения ПР в связях с неофашистам.

"Все обвинения ПР относительно наших связей с неофашистами не имеют никаких объективных оснований", - сказал он.

По словам Головко, Национал-демократическая партия Германии, с которой "Свобода" поддерживает политические контакты, финансируется из государственного бюджета и ежегодно получает финансовую помощь в размере 3 млн евро.

Парламентарий подтвердил свой визит в Германию и политические консультации с Национал-демократической партией. При этом он подчеркнул, что соответствующее приглашение в Германию было официальным от коллег из Национал-демократической партии.

Читайте также: Гурвиц заявил, что "Свобода" наносит большой вред оппозиции