ua en ru

Посол рассказал о состоянии пострадавших из-за обвала моста в Италии украинцев

Посол рассказал о состоянии пострадавших из-за обвала моста в Италии украинцев Фото: обвал моста в Генуе (twitter.com/UkrZaKordonom)

Пострадавшие в результате обвала моста в Генуе украинцы находятся под полным контролем медиков

Пострадавшие в результате обвала моста в Генуе (Италия) украинцы находятся под полным контролем медиков. Об этом сообщил посол Украины в Италии Евгений Перелыгин в интервью "Интерфакс-Украина".

По словам Перелыгина, в результате обвала моста в Италии с травмами госпитализировали двух украинцев.

"Медучреждение направило в посольство информацию, подтверждающую, что данные граждане пребывают под полным контролем и им будет предоставлена необходимая медицинская помощь. Известно, что состояние их здоровья более-менее нормальное, но приватность не позволит мне сказать больше", - отметил он.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что обвал моста в Италии произошел днем 14 августа текущего года. В результате обрушения погибли более 40 человек. По данным местной прокуратуры, вероятной причиной обрушения моста в итальянской Генуе мог стать человеческий фактор.

Отметим, министр транспорта Италии Данило Тонинелли заявил, что министерство подаст гражданский иск в суд против компании, которая отвечала за функционирование моста в Генуе.