ua en ru

Олимпиада-2022: сборная Украины из-за коронавируса не выступит в соревнованиях, где претендовала на медаль

Олимпиада-2022: сборная Украины из-за коронавируса не выступит в соревнованиях, где претендовала на медаль Фото: сборная Украины по фристайлу (facebook.com/Freestyle-Aerials)

Сборная Украины по фристайлу из-за коронавируса пропустит командные соревнования по лыжной акробатике.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Суспильне Спорт.

Сегодня впервые в истории на Олимпийских играх пройдут командные соревнования по лыжной акробатике, но сборная Украины отсутствует в стартовом листе.

Тренер сборной Украины по лыжной акробатике Энвер Аблаев подтвердил, что Украина пропустит командный турнир.

На Олимпиаду поехали пять украинских фристайлистов: Александр Абраменко, Дмитрий Котовский и Александр Окипнюк, а также Анастасия Новосад и Ольга Полюк. Они должны были выступить в командном, мужском и женском турнирах.

По информации источника, сборная Украины не будет представлена ​​в соревнованиях из-за положительных тестов на коронавирус у трех лыжных акробатов: Котовского, Окипнюка и Новосада.

Кроме Украины, на старт не выйдет сборная Казахстана. В стартовом листе на командный турнир всего шесть команд – Беларусь, Канада, ОКР, Швейцария, США, Китай.

В сезоне 2021/22 украинские лыжные акробаты принимали участие в двух этапах Кубка мира. Они дважды завоевали бронзовые медали, выступая в составе Анастасии Новосад, Дмитрия Котовского и Александра Абраменко.