ua en ru

"Нафтогаз" снизит цены на газ для промышленности в августе еще на 7,5%

"Нафтогаз" снизит цены на газ для промышленности в августе еще на 7,5% Фото: платежка за газ (Виталий Носач, РБК-Украина)

По сравнению с ценами на июль 2019 года, в августе цены снижены на 7,2-7,5%

НАК "Нафтогаз Украины" снизила цену природного газа для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования в августе на 7,2-7,5%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, "Нафтогаз" предлагает газ по цене 4 640,00 - 5 204,00 грн/тыс. куб. м (без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами).

Предлагаемые цены на природный газ из ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты.

Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" снизила цены природный газ для промышленных потребителей с 1 июля 2019 года. "Нафтогаз" предлагает газ по цене 5017 - 5606 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами).

Напомним, ранее пресс-служба Кабинета министров сообщила о том, что "Нафтогаз Украины" по поручению премьер-министра Владимира Гройсмана обязан в июле снизить цену природного газа для населения с до 4905 грн за тысячу кубометров (без НДС, транспортировки и распределения).