ua en ru

Минобороны предлагает передислоцировать Академию ВМС из Севастополя в Одессу, - Сенченко

Все курсанты и преподаватели Академии военно-морских сил имени П.С. Нахимова из Севастополя сегодня прибудут в Одессу.

Министерство обороны Украины предлагает передислоцировать Академию военно-морских сил имени П.С. Нахимова из Севастополя в Одессу.Об этом заявил временно исполняющий обязанности заместителя главы Администрации Президента Украины Андрей Сенченко, передает пресс-служба Президента Украины.

По словам Сенченко, этот вопрос сейчас рассматривается.

Он также отметил, что все 103 курсанта и 133 представителя профессорско-преподавательского состава Академии военно-морских сил в Севастополе, а также 51 лицеист, которые намерены продолжить учиться и работать на территории Украины, выехали из Крыма и в течение дня переедут в Одессу.

"Слухи о том, что курсанты голодают и им нечем добраться - это абсолютная дезинформация. 236 курсантов и преподавателей сегодня утром организованно уехали на континент. Этим занимается Генеральный штаб. Также решен вопрос финансирования. Была проблема с блокированием кредитных карточек, но это связано с поведением, так называемой крымской власти" , - сказал Сенченко.

Также он сообщил, что Министерство обороны Украины предлагает передислоцировать Академию в Одессу и этот вопрос сейчас рассматривается.