ua en ru

Евромайдан: онлайн-трансляция (прямой эфир)

Евромайдан онлайн-трансляция (смотреть видео) - комиссар ЕС по вопросам расширения границ блока Штефан Фюле в пятницу и субботу, 24 и 25 января, посетит Украину.

Евромайдан: онлайн-трансляция - комиссар ЕС по вопросам расширения границ блока Штефан Фюле в пятницу и субботу, 24 и 25 января, посетит Украину. Об этом сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине.

По состоянию на 23:00 на Майдане Независимости находятся до 20 тыс. человек.

Неизвестные захватили здание телеканала "Киев" на ул. Крещатик, 5-В. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В Киеве на Майдане Независимости по состоянию на 20:00 находятся свыше 50 тыс. человек, написал народный депутат Анатолий Гриценко в своем Facebook.

Евромайдан: онлайн-трансляция (прямой эфир)

(Фото: пресс-служба "Свободы")

Евромайдан пойдет в наступление, если Президент Украины Виктор Янукович не пойдет навстречу протестующим. Об этом заявил лидер партии "Удар" Виталий Кличко со сцены на Майдане Независимости в Киеве.

Координатор медицинской службы Штаба национального сопротивления Евромайдана Олег Мусий сообщил в эфире "Громадского радио" о гибели от ранений пятерых митингующих.

В то же время, как заявили РБК-Украина в пресс-службе Печерского РУ МВД в г. Киеве, в милиции пока нет информации о погибших в столкновениях между митингующими и правоохранительными органами на ул. Грушевского, кроме тех двух погибших, смерть которых от пулевых ранений уже подтвердили официальные органы.

На Майдане Независимости по состоянию на 18:20 митингуют более 17 тыс. человек, передает корреспондент РБК-Украина. В эти минуты здесь начинается народная рада.

Госавтоинспекция перекрывает въезды в центр Киева. Об этом кореспонденту РБК-Украина сообщил на правах анонимности один из сотрудников ГАИ. Уже перекрыт въезд на Владимирский спуск со стороны ул. Набережно-Крещатицкой.

Ранее, около 17:00, активисты Евромайдана начали драки с бойцами спецподразделения "Беркут" на ул. Лютеранской возле Администрации Президента.

На Майдане Независимости по состоянию на 16:45 митингуют около 8 тыс. человек, передает корреспондент РБК-Украина.

Со сцены звучат выступления политиков, представителей гражданских организаций, а также молитвы и стихи. Активисты начали строить новые баррикады возле входа на Майдан со стороны ул. Институтской. Также баррикады возводятся возле бывшего Октябрьского дворца.

В то же время на ул. Лютеранской возле Администрации Президента протестующие пустили в ход "коктейли Молотова".

В ТЦ "Глобус" на Майдане Независимости по состоянию на 16:00 закрылись почти все магазины и кафе, сообщает корреспондент РБК-Украина.

Ранее сообщалось о том, что весь персонал Верховной Рады отпущен по домам. Об этом написала народный депутат от "Удара" Ирина Геращенко в Facebook.

Около 03:00 колонна Евромайдана в составе нескольких сотен участников самообороны пришла на улицу Грушевского, чтобы поддержать активистов, которые продолжают противостояние с правоохранителями, передает ВВС Украина.

Похищенный накануне ночью активист Евромайдана Игорь Луценко жив и находится в клинике "Борис" на пр. Бажана.

Неизвестные освободили общественного активиста Игоря Луценко, который был похищен накануне в одном из медучреждений в Киеве. Об этом он написал в своем блоге на Facebook. Печерский районный суд Киева перенес назначенное на сегодня рассмотрение жалобы одной из пострадавших 30 ноября 2013 г. участницы акции протеста на Евромайдане.

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко согласен вести переговоры по урегулированию политического кризиса в Украине только с Президентом Виктором Януковичем.

ВО "Батькивщина" заявляет, что в течение последних суток в медицинскую службу Майдана обратились 1,4 тыс. пострадавших активистов Евромайдана.

Днем 21 января, глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на брифинге в Штабе национального сопротивления во вторник, 21 января сообщил, что в День Соборности в Киеве в связи с решением Майдана состоится учредительное собрание Народной рады Украины. Он также сообщил, что 22 января в столице состоится "большое шествие".

Читайте также: Фотогалерея: Массовые акции протеста в Киеве 21 января

Отметим, и.о. председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко сегодня на брифинге сообщил, что приблизительные убытки от акций протеста в Киеве составляют 14 млн грн.

Евромайдан: онлайн-трансляция (прямой эфир)

Читайте также: Ул. Грушевского: онлайн-трансляция

Согласно утреннему сообщению МВД, количество госпитализированных в Киеве правоохранителей увеличилось до 80 человек. Согласно сообщению, у пострадавших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы и отравления неизвестными веществами.