ua en ru

Кличко согласен вести переговоры только с Януковичем

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко согласен вести переговоры по урегулированию политического кризиса в Украине только с Президентом Виктором Януковичем.

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко согласен вести переговоры по урегулированию политического кризиса в Украине только с Президентом Виктором Януковичем. Об этом он заявил сегодня, 21 января 2014 г., передает пресс-служба партии.

"Переговоры относительно недопущения эскалации ситуации и урегулирования политического кризиса должны происходить обязательно при участии Президента как гаранта Конституции и человека, который несет всю ответственность за то, что происходит сегодня в стране", - заявил Кличко.

В то же время, он назвал странными заявления секретаря СНБО Клюева о том, что якобы Кличко вышел из переговорного процесса.

"Как можно выйти из того, куда не входил? Мы еще вчера отметили, что переговоры должны происходить только с Януковичем. А он устраняется и избегает ответственности, поэтому возложил ее на так называемую рабочую группу", - подчеркнул Кличко.

Он также отметил, что сегодня пытался срочно встретиться с Президентом, но у того якобы было совещание. "О том, что у Януковича совещание, мне пришли втроем сказать Клюев, Портнов и Лукаш. Пообещали, что он позвонит. А теперь говорят, что я вышел из переговорного процесса? Так я с группой его не вел", - подчеркнул он.