ua en ru

ДТП на трассе Киев-Одесса: в полиции сообщили подробности

ДТП на трассе Киев-Одесса: в полиции сообщили подробности Фото: ДТП на трассе Киев-Одесса (od.npu.gov.ua)

В результате ДТП пострадали 8 человек

В результате ДТП на трассе Киев-Одесса, которое произошло сегодня утром, 13 августа, на участке автодороги в Одесской области, погиб один человек, восемь травмированы. Об этом говорится в сообщении на сайте облуправления Нацполиции в Одесской области.

Правоохранители установили, что водитель автомобиля "Мерседес Спринтер", который двигался в направлении г. Одесса, не справился с управлением и столкнулся с грузовиком "МАН", который остановился в крайней левой полосе по ходу движения из-за неисправности.

В результате аварии погиб водитель маршрутки, восемь пассажиров микроавтобуса госпитализированы. Отмечается, что все пассажиры микроавтобуса являются жителями Сумской области, они ехали отдыхать в Одессу.

Сейчас решается вопрос об открытии дела по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. На отрезке дороги, где произошла авария работают правоохранители, движение транспорта обеспечивается в объезд места ДТП.

ДТП на трассе Киев-Одесса: в полиции сообщили подробности
ДТП на трассе Киев-Одесса: в полиции сообщили подробности

Фото: ДТП на трассе Киев-Одесса (od.npu.gov.ru)

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Одесской области на трассе Киев-Одесса микроавтобус столкнулся с грузовиком. По данным Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, в результате аварии один человек погиб и 7 ранены.

Отметим, ранее сообщалось, что в Киевской области на трассе Борисполь-Днепр произошла авария с участием пяти автомобилей, в результате ДТП погибли три человека.