ua en ru

Договор аренды на эксплуатацию сетей "Киевэнерго" может быть пересмотрен до конца 2012 г., - Попов

Договор аренды на эксплуатацию сетей "Киевэнерго" может быть пересмотрен до конца 2012 г. Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Практика, которую мы имеем сегодня или в Европе, или в мире, она говорит о том, что одной из форм сотрудничества бизнеса и государства может быть концессия... В том числе, и в отношении объектов жизнеобеспечения. Что касается вопроса концессии сетей "Киевэнерго" в Киеве, то пока идут дискуссии вокруг этой темы... То договор аренды, подписанный между городом и "Киевэнерго", он не отвечает ни интересам города, ни интересам "Киевэнерго". Там нет понимания, кто, что и как должен делать, кто, что, когда и как должен инвестировать, и как нужно защищать интересы в процессе такой эксплуатации. Договор аренды должен быть предметом рассмотрения. Я думаю, что в этом году мы должны к этому вернуться", - отметил Попов.

Напомним, ранее заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Александр Мазурчак заявил, что перед обсуждением концессии КГГА с "Киевэнерго" необходимо провести полную оценку имущества.

Сейчас АК "Киевэнерго" арендует тепловые сети Киева и не имеет права собственности на них.