Александр Попов

31.08.2018 - 09:59
Рада не сможет утвердить новый закон о выборах, - нардеп
11.05.2018 - 01:07
Сыну нардепа Попова вынесли приговор
27.02.2018 - 01:31
Завтра антикоррупционный комитет может объявить новый конкурс на должность аудитора НАБУ, - нардеп
27.11.2017 - 05:50
Сыну нардепа Попова объявили подозрение
27.11.2017 - 04:06
Сыну нардепа Попова до конца дня должны объявить подозрение
21.04.2017 - 07:40
как депутаты в Ирпене реформировали Верховную Раду
11.04.2016 - 03:35
Суд перенес рассмотрение дела экс-главы КГГА Попова на 19 апреля
29.03.2016 - 02:20
Следующее заседание суда по делу экс-главы КГГА Попова состоится 11 апреля
21.03.2016 - 01:41
Суд перенес рассмотрение дела экс-главы КГГА Попова на 29 марта
23.11.2015 - 07:08
Попов считает "бредом" заявления Захарченко относительно событий на Майдане
23.11.2015 - 02:35
Экс-глава МВД Захарченко обвинил Левочкина в разгоне студентов на Майдане
06.11.2015 - 12:49
Эксперт: у экс-регионалов не получится отменить результаты выборов в Киеве
15.10.2015 - 05:05
Суд отказался объединять дела Попова и экс-руководителей "Беркута"
14.09.2015 - 04:59
Экс-глава КГГА Попов намерен баллотироваться в мэры Комсомольска, - источник
06.07.2015 - 01:41
Суд по делу экс-главы КГГА Попову объявил перерыв до 29 июля
06.07.2015 - 10:09
Суд продолжил рассмотрения дела экс-главы КГГА Попова
09.06.2015 - 01:24
Суд перенес рассмотрение дела экс-главы КГГА Попова на 2 июля
09.06.2015 - 09:52
Суд продолжил рассмотрение дела экс-главы КГГА Попова
26.05.2015 - 01:58
Суд перенес рассмотрение дела экс-главы КГГА Попова на 9 июня
15.05.2015 - 01:53
Суд перенес рассмотрение дела экс-главы КГГА Попова на 26 мая
15.05.2015 - 09:57
Суд Киева продолжил рассмотрение дела экс-главы КГГА Попова
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 80 81
1 из 81
Архив

Родился 22 ноября 1960 г. в Кривом Роге. В 1982 г. окончил Тюменский инженерно-строительный институт по специальности "инженер-строитель".

1982-1984 гг. - служба в армии.

1984-1986 гг. - мастер участка БУ № 1, трест "Кременчугрудстрой".

1986-1987 гг. - прораб РСУ на Полтавском горно-обогатительном комбинате.

1987-1993 гг. - служба в органах КГБ, СБУ, ушел в запас в звании подполковника.

1993-1994 - начальник отдела маркетинга, вице-президент по маркетингу и экономики, фирма "Инкомстрой".

С 1994 г. - председатель Комсомольского городского совета народных депутатов, Комсомольский городской голова.

1995-2000 гг. - заместитель председателя правления Ассоциации городов Полтавщины.

1998-2000 гг. - член Координационного совета по вопросам местного самоуправления при Президенте Украины.

С 1 марта 2007 г. - заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

21 марта 2007 - 18 декабря 2007 г. - министр жилищно-коммунального хозяйства Украины в кабинете Виктора Януковича.

2007-2010 гг. - народный депутат Украины VI созыва от ПР, заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики.

11 марта 2010 - 17 июня 2010 г. - министр жилищно-коммунального хозяйства Украины в кабинете Николая Азарова.

17 июня 2010 - 16 ноября 2010 г. - первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации.

С 16 ноября 2010 г. - председатель Киевской городской государственной администрации.

Член правлений Фонда содействия местному самоуправлению и Ассоциации городов Украины, заместитель председателя правления Полтавского регионального отделения Ассоциации городов Украины. Имеет орден "За заслуги" III степени. Удостоен звания "Почетный гражданин Комсомольска".