ua en ru

Динамо - Янг Бойз: анонс матча

Динамо - Янг Бойз: анонс матча Фото: Динамо - Янг Бойз (fcdynamo.kiev.ua)

Готовимся к матчу 3 тура группового этапа Лиги Европы

Киевское "Динамо" в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы примет дома швейцарский "Янг Бойз". Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 22:05, а смотреть матч можно на каналах ТРК "Украина" и "Футбол 2". По мнению букмекеров, в данном поединке преимущество на стороне киевлян.

19 октября 22:05
Киев, НСК "Олимпийский"

Обслуживать матч в Киеве будет бригада арбитров из Финляндии во главе с Маттиасом Гестраниусом. Помогать главному арбитру будут Ян-Петер Аравирта и Микко Алакаре. Четвртым судьей назначен Юкка Хонканен. Стоит отметить, что для Гестраниуса это будет первый опыт работе на матче с участием киевского клуба, хотя ранее финн работал на матчах Лиги Европы с участием "Днепра" и "Металлиста".

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич: "На самом деле, в чемпионате последние игры нам не удаются как в плане результата, так и в плане игры - по крайней мере, той, что была у нас на старте сезона. Что касается завтрашней игры, то, действительно, это другой турнир, в котором у нас задача - выйти в плей-офф с первого места. Мы готовимся, есть определенные проблемы и сомнения относительно определенных позиций, но, надеюсь, завтра мы примем оптимальное решение, которое позволит нам добиться результата".

Главный тренер "Янг Бойз" Адольф Хюттер: "Мы рады сюда вернуться. Конечно, у нас не лучшие воспоминания о предыдущем визите в Киев, но в домашней игре нам удалось отыграться, победить "Динамо", поэтому теперь мы смотрим на новое противостояние уже с большей решительностью. Ситуацию несколько осложняет лишь то, что "Динамо" набрало шесть очков в стартовых двух турах, а мы - только два, поэтому наша команда чувствует определенное давление, тем более, мы играем в гостях".

Ориентировочные составы:

"Динамо": Коваль, Вида, Хачериди, Пиварич, Морозюк, Сидорчук, Гармаш, Гусев, Гонсалес, Буяльский, Мбокани.

"Янг Бойз": вон Бальмоос, Мбабу, Нуху, фон Берген, Лотомба, Фасснахт, Саного, Соу, Нгамалеу, Ассале, Нсаме.

Напомним, отставание Украины от Бельгии в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по итогам матчей 3 тура группового этапа Лиги чемпионов стало минимальным, и после матчей киевского "Динамо" и луганской "Зари" в Лиге Европы мы может подняться на 8 место.