ua en ru

Боевики на Донбассе ведут обстрелы из Петровского перед заседанием ТКГ

Боевики на Донбассе ведут обстрелы из Петровского перед заседанием ТКГ Иллюстративное фото (ООС)

Боевики на Донбассе снова провоцируют

Боевики на Донбассе 26 ноября вели обстрелы из направления Петровского, которое находится в непосредственной близости к участку разведения №3 (Богдановка). Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Как отмечают в ООС, российские оккупанты, пытаясь вызвать ответный огонь накануне встречи ТКГ в Минске, хотят обвинить Украину в нарушении Минских договоренностей.

"Противник снова провоцирует. В частности, сегодня утром, 26 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации осуществили 2 обстрела, из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, наших позиций вблизи населенного пункта Старогнатовка. Огонь велся из направления Петровского. Указанный населенный пункт находится в непосредственной близости к участку разведения №3 (Богдановка)", - говорится в сообщении.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что саммит "нормандской четверки" в Париже разблокирует возможность восстановления суверенитета Украины над оккупированным Донбассом.

Также президент Украины назвал ключевые вопросы нормандской встречи. По его словам, украинская делегация попытается получить список пленных по срокам их возврата и добиться устойчивого перемирия на Донбассе. Также будут затронуты вопросы местных выборов.