ua en ru

В аэропорту Лиона автомобиль выехал на взлетную полосу, полеты приостановлены

В аэропорту Лиона автомобиль выехал на взлетную полосу, полеты приостановлены Фото: аэропорт Лиона (twitter com MuminKahraman)

На данный момент злоумышленник задержан

В аэропорту Лиона (Франция) автомобиль выехал на взлетно-посадочную полосу, из-за чего полеты приостановлены. Об этом сообщает LCI.

Как сообщается, сегодня, 10 сентября, мужчина на легковом автомобиле проехал сквозь стеклянные двери аэропорта и выехал на взлетную полосу. На данный момент мужчина задержан, пострадавших нет.

По словам источника издания, близкого к расследованию, ранее правоохранителям сообщали об автомобиле, который на высокой скорости направляется к аэропорту.

Как сообщает AP, злоумышленник, прежде чем попасть в аэропорт врезался в барьер на небольшом аэродроме, а затем отправился в более крупный аэропорт Сент-Экзюпери в Лионе.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что на востоке Лондона (Великобритания) из-за подозрительного автомобиля, припаркованного на стоянке возле торгового центра Westfield, эвакуировали вокзал и станцию метро.

Также сообщалось, что в августе в терминалах аэропорта Франкфурта-на-Майне проводилась эвакуация из-за французской семьи, которая прошла мимо зоны контроля аэропорта.