ua en ru

Фюле покинул здание Верховной Рады

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, который 19 ноября 2013 г., прибыл с визитом в Украину, покинул Верховную Раду. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

В общем еврочиновник провел в кулуарах парламента более получаса.

Во время визита Фюле в ВР, он встретился с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Рыбаком. Во время встречи был обсужден вопрос о выполнении Украиной обязательств перед ЕС.

Рыбак в очередной раз заявил, что альтернативы европейскому выбору у нашего государства нет, и выразил надежду, что соглашение об ассоциации Украина-ЕС будет подписано на Вильнюсском саммите.

Он также сообщил, что на текущей пленарной неделе планируется рассмотреть во втором чтении и принять в целом законы о прокуратуре и о внесении изменений в избирательное законодательство. Председатель ВР также сообщил о работе рабочей группы, которая работает над подготовкой согласованного компромиссного закона о возможности лечения за рубежом лиц, находящихся в местах лишения свободы.

Рыбак подчеркнул, что Президент Украины Виктор Янукович заявил о готовности подписать соответствующий закон, который примет Верховная Рада.