ua en ru

МВД может учредить награду "Стоп хам"

МВД может учредить награду "Стоп хам" Фото: Советник главы МВД Антон Геращенко

Советник главы МВД подал депутатское обращение в Раду с соответствующим предложением

Советник главы Министерства внутренних дел Украины (МВД), народный депутат Антон Геращенко в святи с инцидентом с участием кандидата в депутаты Одесского горсовета от партии "Солидарность" Дмитрия Шманова, который вместе с женой мешал сотрудникам полиции составлять протокол о ДТП с участием их сына, предложил Верховной Раде Украины учредить награду "Стоп хам!". Об этом Геращенко написал на своей странице в Facebook.

"Обратился к Министру внутренних дел Арсен Аваков и его первому заместителю Эке Згуладзе с предложением учредить внутриведомственную награду "Стоп хам!", за смелость и решительность в деле предупреждения и остановки хамских действий со стороны действующих чиновников, судей, прокуроров и депутатов", - написал Геращенко.

По его словам, такая награда укрепила бы дух и решимость патрульных полицейских, несмотря ни на какие угрозы и хамство, выполнять свои обязанности по поддержанию порядка и законности на улицах украинских городов.

"А еще больше укрепит дух украинских патрульных полицейских уголовное производство относительно семейства Шпановых, по статье -препятствие работе сотрудников правоохранительных органов" , - отметил он, добавив, что на этот счет также сделал свое депутатское обращение.

Отметим, вчера, 8 октября, сотрудники Одесской патрульной полиции задержали кандидата в депутаты Одесского городского совета Дмитрий Шманова.

Его 15 летний сын, вместе с двумя несовершенно летними друзьями взял у папы покататься BMW.

В ходе покатушек по улицам Одессы в стиле главного героя фильма "Перевозчик", подростки выехали на встречную полосу и совершили лобовое столкновение при котором получил травмы водитель другой машины.

Подростки, которые возможно были под действием алкоголя или наркотиков, сбежали с места ДТП позабыв IPhone 6 на который они записывали свои безумства.

По словам Геращенко, в случае если судмедэкспертиза признает, что водитель встречного авто получил травмы средней тяжести, то тот подросток, который был за рулем, может и должен быть привлечён к уголовной ответственности за свой поступок, так как лишил здоровья другого гражданина.

Стоп хам! В первую очередь хочу от своего имени и от имени всех нормальных граждан Украины, поблагодарить сотрудников...

Posted by Антон Геращенко on 9 жовтня 2015 р.

Напомним, ранее сообщалось, что один из кандидатов на пост мэра Харькова Юрий Кроль был задержан киевскими полицейскими в нетрезвом виде. Он пытался дать им взятку в размере 100 долларов.