ua en ru

Киевсовет утвердил программу соцэкономразвития на 2016

Киевсовет утвердил программу соцэкономразвития на 2016 Фото: пленарное заседание Киевсовета

За принятие соответствующего решения проголосовали 77 депутатов при минимально необходимых 61

Киевский городской совет cегодня на пленарном заседании утвердил программу социально-экономического развития на 2016 год. За принятие соответствующего решения проголосовали 77 депутатов при минимально необходимых 61, сообщили в пресс-службе Киевсовета.

Согласно документу, общий объем финансирования программы из специального фонда городского бюджета равен 2,025 млрд гривен. Кроме того, предусмотрено 156 млн грн из государственного бюджета и 2,183 млрд грн - собственные и привлеченные средства.

"КГГА подготовила проект программы социально-экономического развития, который мы приняли к рассмотрению 3 декабря, и каждый имел возможность с ним ознакомиться. Бюджетная комиссия работает над этим проектом последнюю неделю фактически круглые сутки и внесла в него ряд важных замечаний и предложений. Так что мы уже имеем финальный вариант", - отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрей Странников.

По его словам, столичная программа соцэкономразвития на 2016 год сбалансирована с проектом бюджета-2016, который будет рассматриваться позже. Так, соответствующее финансирование будет осуществляться за счет горбюджета, привлеченных средств и собственных средств предприятий и организаций.

"Вариант программы, который мы сегодня рассматриваем, в части финансирования из спецфонда горбюджета увеличен на полмиллиарда - с 1,5 млрд гривен до чуть более 2 млрд гривен", - подчеркнул Странников.

Согласно документу, распределение средств спецфонда горбюджета (на капвложения и капремонт) между распорядителями следующее: 574,182 млн грн - департаменту транспортной инфраструктуры; 40,8725 млн грн - департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры; 43,027 млн грн - департаменту здравоохранения; 380,5 млн грн - департаменту строительства и жилищного обеспечения; 105,278 млн грн - департаменту городского благоустройства и сохранения природной среды; 40,874 млн грн - департаменту градостроительства и архитектуры; 17,65 млн грн - департаменту культуры; 8,6 млн грн - департаменту образования и науки, молодежи и спорта; 8,226 млн грн - департаменту социальной политики; 1,35 млн грн - департаменту предоставления админуслуг исполнительного органа Киевсовета (КГГА); 0,75 млн грн - Службе по делам детей; 2,24 млн грн - Киевскому городскому совету; 2,7 млн грн - аппарату исполнительного органа Киевсовета (КГГА); 430,9 млн грн - на 10 райгосадминистраций в г. Киеве.

Київрада затвердила програму соцекономрозвитку на 2016 рік Сьогодні на пленарному засіданні Київська міська рада затве...

Опубліковано Інформаційний портал Київської міської влади 22 грудня 2015 р.

Напомним, накануне Кабмин перевел часть долгов Киева в госдолг.