Перебои с электроэнергией приведут к остановке исключительно поездов типа "Интерсити". В то же время те поезда, которые курсируют под тепловозом, продолжат движение.
Об этом РБК-Украина сообщили в "Укрзализныце".
В компании рассказали, повлияют ли перебои с электричеством на другие рейсы в Харьков, которые не "Интерсити".
"Сейчас из-за отсутствия напряжения в электросети ограничиваются исключительно поезда типа "Интерсити". Поезда, которые курсируют под тепловозом, продолжат курсировать и в дальнейшем", - рассказали в "УЗ".
Напомним, "Укрзализныця" временно ограничила движение скоростных поездов "Интерсити" в Харьков, поэтому пассажирам следует пересмотреть план своих путешествий.
Представитель Южной железной дороги рассказал, что ограничения касаются всех поездов "Интерсити" в Харьков и стартуют с сегодняшнего дня - со среды, 18 марта. В "УЗ" выразили надежду, что курсирование будет восстановлено до конца марта.
Напомним, 14 марта дрон российских оккупантов атаковал пассажирский поезд на Сумщине - он попал в хвостовой тепловоз состава сообщением Смородино - Ворожба. В результате обстрела пострадавших среди пассажиров и железнодорожников нет, поскольку они были оперативно эвакуированы.
В тот же день россияне нанесли удар беспилотником по пригородному поезду на Харьковщине. Ранения получили машинист и его помощник.
Кроме того, 12 марта войска страны-агрессора нанесли удары по железнодорожным станциям и инфраструктуре Сумщины. В результате атаки были повреждены тепловозы, а также отдельные участки путей.
Вражеские обстрелы свидетельствуют о системных попытках РФ нарушить гражданскую логистику и работу железной дороги в приграничном регионе.
Ранее, 8 марта, россияне нанесли удар беспилотником по пассажирскому поезду сообщением Киев-Сумы. В результате обстрела никто не пострадал.