ua en ru

В ТЦК Коломыи произошел теракт: все, что известно на данный момент (фото)

В ТЦК Коломыи произошел теракт: все, что известно на данный момент (фото) Иллюстративное фото: в ТЦК Коломыи произошел взрыв (GettyImages)

Взрыв произошел в помещении ТЦК и СП в Коломые Ивано-Франковской области ночью 18 февраля. Событие квалифицировано как террористический акт, устанавливаются все детали инцидента.

Об этом в комментарии РБК-Украина рассказали в пресс-службе СБУ в Ивано-Франковской области.

Читайте также: Мужчина бросил гранату в военных ТЦК и полицейских в Черкассах

Что предшествовало

Сегодня утром в сети появилась информация о взрыве в помещении территориального центра комплектования и социальной поддержки в Коломые, что в Ивао-Франковской области.

Местные жители в соцсетях начали писать о том, что ночью был слышен громкий взрыв в помещении ТЦК. Там повылетали окна, более того, взрывная волна, якобы была такой силы, что повреждения получили не только окна самого центра, но и некоторые конструкции внутренних кабинетов.

Что говорят в СБУ

По предварительным данным следствия, взрыв произошел сегодня около 01:15. В результате инцидента пострадавших нет, однако здание получило повреждения.

СБУ уже открыла уголовное производство по статье 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Сейчас сотрудники Службы безопасности совместно с Национальной полицией проводят комплексные мероприятия для установления всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к взрыву.

Детали от прокуратуры

В прокуратуре Ивано-Франковской области также подтвердили, что в помещении ТЦК в Коломые произошел взрыв. По их данным, в результате взрывной волны в отдельных помещениях выбиты стекла в окнах. Пострадавших нет.

По данному факту зарегистрировано уголовное производство по ч. 2 ст. 258 УКУ - террористический акт, совершенный по предварительному сговору группой лиц.

Фото: в ТЦК Коломыи (facebook.com)