В Украину вернули еще более 500 тел погибших
Фото: в Украину вернули еще более 500 тел погибших (t.me/Koord_shtab)
По результатам репатриационных мероприятий в Украину вернули тела 528 погибших, которые по утверждению российской стороны могут принадлежать украинским военнослужащим.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными и СБУ.
Отмечается, что следователями правоохранительных органов, совместно с представителями экспертных учреждений, будут осуществлены все необходимые меры, направленные на идентификацию репатриированных погибших.
Репатриационные мероприятия удалось реализовать по итогам совместной и слаженной работы представителей Коордштаба, Объединенного центра при СБУ, Вооруженных сил Украины, МВД Украины, Офиса уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, Секретариата уполномоченного по вопросам лиц пропавших без вести при особых обстоятельствах, ГСЧС Украины, других структур сектора безопасности и обороны Украины.
"Выражаем искреннюю благодарность Международному Комитету Красного Креста за содействие и поддержку реализации репатриационных мероприятий", - добавили в Коордштабе.
Фото: в Украину вернули более 528 тел погибших (Коордштаб и СБУ)
Обмены телами
Напомним, 9 апреля в Украину вернули еще 1000 тел погибших, которые могут принадлежать погибшим украинским военным.
Еще один обмен произошел 26 февраля. В Украину вернули также 1000 тел, которые могут принадлежать нашим защитникам.
До того, 19 декабря, вернули 1003 тела из России. В обмен россияне получили остатки своих солдат.