Украинские Силы беспилотных систем нанесли новые удары по энергетической инфраструктуре во временно оккупированной Донецкой области.
Как сообщает РБК-Украина, об этом рассказал командующий СБС Роберт Бровди "Мадяр".
По его данным, "Птицы" СБС поразили две ключевые теплоэлектростанции противника:
"Мадяр" отмечает, что дроны и в дальнейшем будут "клевать" врага, работая по критически важным объектам оккупантов.
Напомним, ранее мы писали о том, что в ночь на 18 ноября неизвестные дроны атаковали целых две ТЭС в оккупированной части Донецкой области. После этого многие населенные пункты остались без света. Незадолго до этого ряд пабликов начали писать, что над оккупированной Донецкой областью зафиксированы неизвестные дроны.
Примерно через полчаса появилась информация, что в Макеевке и отдельных районах Донецка начал мерцать свет, а Иловайск вообще остался без электроснабжения.
Напомним, Украина наращивает производство дальнобойных дронов и ракет и отвечает ударами по энергетике оккупантов почти ежедневно. Удары по НПЗ и электростанциям уже вызвали дефицит топлива и перебои в поставках.
Более того, удары по НПЗ и энергетике вызвали внутри страны-агрессора топливный кризис и ударили по логистике армии. Российский диктатор Владимир Путин прокомментировал удары как попытку Киева показать "западным покровителям" хоть какие-то успехи, но пообещал, что это не поможет Украине.