ua en ru

Удар по поезду и вокзалу в Шостке: Зеленский показал последствия российского террора

Удар по поезду и вокзалу в Шостке: Зеленский показал последствия российского террора Фото: опубликовано видео последствий удара по поезду и вокзалу в Шостке (Getty Images)

Российские войска атаковали беспилотником железнодорожный вокзал в Шостке Сумской области. В результате обстрела известно о десятках пострадавших.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram президента Украины Владимира Зеленского.

"Жестокий российский удар беспилотником по железнодорожному вокзалу в Шостке. Все необходимые службы уже на месте и начали оказывать помощь людям. Выясняется вся информация о пострадавших. Известно о десятках пострадавших людей. Предварительно в месте удара были и работники Укрзализныци, и пассажиры", - отметил глава государства.

Он также подчеркнул, что россияне не могли не знать, что бьют по гражданским. И это террор, который мир не имеет права игнорировать.

"Каждый день Россия забирает жизни людей. И только сила может заставить их это прекратить. Мы слышали решительные заявления от Европы и Америки, и уже давно пора их все воплотить в реальность. Разговоров сейчас недостаточно. Нужны сильные действия", - добавил Зеленский.