ua en ru

РФ начала новые политические кампании против Украины: Зеленский поделился разведданными

РФ начала новые политические кампании против Украины: Зеленский поделился разведданными Фото: президент Владимир Зеленский (president.gov.ua)

Российская Федерация запускает политические кампании, которые направлены на дестабилизацию ситуации в Украине.

Как сообщает РБК-Украина, об этом президент Владимир Зеленский написал в Telegram.

По словам Зеленского, он заслушал доклад руководителя Службы внешней разведки Олега Иващенко об актуальной внешнеполитической ситуации и процессах внутри России.

Украинская разведка предоставила подробные данные о росте зависимости российских компаний и государственных структур от Китая - от инвестиций и технологий до влияния на политические решения.

Отдельно Иващенко доложил о политических кампаниях, которые Россия запускает для дестабилизации ситуации в Украине.

"Будем противодействовать и блокировать деятельность всех субъектов, которые помогают врагу. Отдельно обсудили активность внешней разведки Украины в работе для возвращения украинских детей и обмена пленных", - пишет Зеленский.