Ракетный удар по Харькову: количество пострадавших стремительно растет
Фото: последствия удара баллистикой по Харькову (t.me/dsns_telegram)
В Харькове после баллистического удара по жилому многоэтажному дому резко возросло количество пострадавших.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал мэра Харькова Игоря Терехова.
Так, по последним данным от главы города, известно о 30-х раненых в результате удара по жилому многоэтажному дому в Киевском районе Харькова.
"На данную минуту известно о 30-х раненых", - написал Игорь Терехов.
В то же время руководитель ОГА Олег Синегубов сообщает о 25 раненых. По данным обладминистрации, 19 человек получили ранения, еще шесть, среди которых шестимесячный мальчик, имели острую реакцию на стресс.
UPD: по состоянию на 19:04 на месте вражеского удара продолжаются аварийно-спасательные работы. В ГСЧС заявили, что спасены 12 человек, а пострадавших пока 31 человек, из них один ребенок (младенец).
Что известно об ударе баллистикой по Харькову
2 января в 14:30 Харьков дважды всколыхнули мощные взрывы. При этом воздушная тревога началась практически в ту же минуту, поэтому люди не знали об опасности.
На момент первого сообщения мэр Игорь Терехов сообщал о значительных разрушениях и 12 пострадавших. Однако, спасательная операция продолжается уже почти 3 часа, поэтому количество тех, кому необходима помощь после удара, постоянно увеличивается.
На месте работают спасатели, правоохранители и врачи экстренной медицинской помощи, которые оказывают помощь пострадавшим.
Среди раненых после взрывов в Харькове есть люди в тяжелом и среднем состоянии, сообщает директор Центра экстренной медпомощи области Забашта. По его словам, пострадавшие имеют осколочные ранения и переломы конечностей.
Как ранее сообщал председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов, есть информация, что под завалами находятся люди.
Кстати, Украина рассчитывает, что страны, которые поверили российской фейковой информации о якобы "атаке" на резиденцию Путина, дадут также решительную оценку удару по Харькову. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.
Другие удары россиян по Харькову
Напомним, в четверг, 1 января, в Харькове прогремели взрывы в результате удара оккупантами управляемой авиабомбой по пригороду. В результате удара есть пострадавший.
Кроме того, Россия 24 декабря нанесла серии прицельных ударов по ТЭЦ в пригороде Харькова, в результате чего упало напряжение в энергосистеме города.