ua en ru

Путин может поднять тему войны в Украине в разговоре с Моди

11:32 11.09.2026 Пт
1 мин
Песков рассказал, что диктатор рассказывает собеседникам во время встреч
Путин может поднять тему войны в Украине в разговоре с Моди Фото: Владимир Путин и Нарендра Моди (Getty Images)

Российский диктатор Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди в ходе ближайших переговоров могут обсудить вопросы урегулирования войны в Украине.

Об этом заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, сообщает РБК-Украина со ссылкой на ТАСС.

По его словам, диктатор во время встреч рассказывает собеседникам о том, что "происходит на земле".

"Как правило, Путин, когда есть время, использует такие встречи для того, чтобы проинформировать своих собеседников о том, что в реальности происходит на земле", - сказал он.

Напомним, 10 сентября Песков заявил, что страна-агрессор даже не рассматривает "энергетическое перемирие" в войне против Украины, цинично назвав энергетику ее "слабым местом".

Отметим, по словам Пескова, Россия якобы готова к мирному урегулированию войны в Украине. В Кремле отметили, что дальнейшее развитие переговорного процесса зависит от позиции Киева.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: