Путин может поднять тему войны в Украине в разговоре с Моди
Фото: Владимир Путин и Нарендра Моди (Getty Images)
Российский диктатор Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди в ходе ближайших переговоров могут обсудить вопросы урегулирования войны в Украине.
Об этом заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, сообщает РБК-Украина со ссылкой на ТАСС.
По его словам, диктатор во время встреч рассказывает собеседникам о том, что "происходит на земле".
"Как правило, Путин, когда есть время, использует такие встречи для того, чтобы проинформировать своих собеседников о том, что в реальности происходит на земле", - сказал он.
Напомним, 10 сентября Песков заявил, что страна-агрессор даже не рассматривает "энергетическое перемирие" в войне против Украины, цинично назвав энергетику ее "слабым местом".
Отметим, по словам Пескова, Россия якобы готова к мирному урегулированию войны в Украине. В Кремле отметили, что дальнейшее развитие переговорного процесса зависит от позиции Киева.
РБК-Украина также сообщало, что в Кремле сделали новое заявление о мирных переговорах после визитов американских посланников в Москву и Киев.
В частности, Песков заявил, что Россия не исключает возможности возобновления трехстороннего формата переговоров по войне в Украине.