ua en ru

В Кировоградской области ПВО уничтожила ракету и дрон: начался пожар, эвакуировали людей

В Кировоградской области ПВО уничтожила ракету и дрон: начался пожар, эвакуировали людей Фото: ПВО сбила ракету и дрон в Кировоградской области 18 мая (иллюстрация/GettyImages)

Во время массированной российской атаки ночью и утром в четверг, 18 мая, силы ПВО сбили ракету и дрон над Александровским и Кропивницким районом Кировоградской области. Обломки дрона попали в объект, начался пожар, который гасили несколько часов, людей пришлось эвакуировать.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал главы Кировоградской ОВА Андрея Райковича.

"Чрезвычайно сложная ночь. Очередная массированная атака врага. Одна из самых длинных тревог. В Кировоградской области силы ПВО уничтожили крылатую ракету в небе над Александрийским районом и беспилотник - в Кропивницком районе", - рассказал он.

По данным главы региона, в обоих случаях не обошлось без разрушений.

Ракета

"Боевая часть ракеты взорвалась на территории частного домовладения. Взрывной волной повреждены 3 дома. Обошлось без пострадавших", - пояснил Райкович.

Дрон

Обломки сбитого беспилотника попали в один из объектов.

"В течение нескольких часов спасательные подразделения тушили пожар. Эвакуированы жители окрестных дворов. Погибших и травмированных нет", - добавил глава ОВА.

Атака Украины 18 мая

Как сообщалось, российская армия во время очередной массированной атаки в ночь на 18 мая выпустила по Украине 30 ракет. Из них 29 украинским силам удалось сбить.

В частности, утром в четверг, 18 мая, в Хмельницкой области прозвучала серия взрывов во время воздушной тревоги. Российская армия нанесла удар по Хмельницкому району, есть попадание в объект инфраструктуры.

Также ночью в четверг, 18 мая, российские оккупанты нанесли ракетный удар по селу Циркуны Харьковского района. Потому жители Харькова могли слышать взрывы.

Кроме того, полиция в Киевской области обнаружила обломки сбитых ракет, которыми Россия пыталась атаковать столицу, а в Полтавской области ночью во время воздушной тревоги работала ПВО.

В Одесской области из-за ракетного удара зафиксировано попадание в объект промышленности. Один человек погиб, двое ранены.

Что касается Киева, то российские войска сегодня ночью, 18 мая, попытались нанести удар по столице. Сообщается, что все воздушные цели уничтожены силами ПВО.