ua en ru

В Киеве на минуту остановят метро и наземный транспорт: когда именно

13:05 28.08.2026 Пт
2 мин
На полное восстановление графика подземки понадобится до 2 часов
В Киеве на минуту остановят метро и наземный транспорт: когда именно Киев почтит память погибших минутой молчания (фото: Getty Images)

В День памяти защитников и защитниц Украины, 29 августа в 9.00, в Киеве на минуту остановят работу метро и наземного общественного транспорта. После минуты молчания движение будет восстанавливаться постепенно.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на сообщение КГГА в Telegram.

Как будет работать метро

В Киевском метрополитене сообщили, что в 9:00 поезда остановятся в память о погибших защитниках и защитницах Украины.

Стандартная продолжительность остановки будет составлять одну минуту, однако на отдельных станциях она может увеличиться до 4-5 минут из-за особенностей работы системы и безопасного возобновления движения.

По окончании минуты молчания поезда будут возвращаться к обычному графику постепенно. По данным метрополитена, это может занять до двух часов.

Что будет с автобусами, троллейбусами и трамваями

Наземный общественный транспорт также присоединится к общенациональной акции памяти. При технической возможности автобусы, троллейбусы и трамваи будут останавливаться на остановках пассажирского транспорта на минуту.

Пассажиров просят учесть временные остановки при планировании утренних поездок и с пониманием отнестись к возможным задержкам.

Напомним, что 29 августа в Украине чтят память защитников и защитниц, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность государства.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: