ua en ru

В Киеве раздавались взрывы: россияне атаковали столицу баллистикой

02:49 16.04.2026 Чт
2 мин
Кроме баллистики Воздушные силы сообщали о группах дронов, которые двигались на столицу с севера
В Киеве раздавались взрывы: россияне атаковали столицу баллистикой Фото: работники ГСЧС на ликвидации последствий ударов РФ (ГСЧС Украины)

В Киеве после двух ночи 16 апреля прогремели взрывы - город атаковали баллистические ракеты РФ. Также военные Воздушных сил предупреждали о группах дронов, которые двигались на столицу с севера.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Киевской МВА Тимура Ткаченко, мэра Виталия Кличко и ПС.

"Враг атакует столицу ракетами. Будьте в укрытиях до отбоя!" - написал Ткаченко в 2:35.

Мэр Виталий Кличко через несколько минут сообщил о взрывах в столице и работе ПВО, а также призвал жителей столицы находиться в укрытиях до отбоя воздушной тревоги.

Воздушные Силы в 1:49 сообщали в Telegram о группах дронов на севере, которые западным курсом двигались в направлении Киевщины. Об угрозе применения баллистики сообщения появились в половине третьего ночи, а дальше ВС писали о скоростных целях на Киев с севера два раза.

Обновлено в 2:47

Кличко сообщил о вызове медиков в Шевченковский район столицы.

Обновлено 2:51

Также глава МВА написал о следах ударов в Подольском и Оболонском районах Киева. В Оболонском известно о пострадавших, а в Подольском - в результате атаки произошел пожар в жилом доме на первом этаже.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: