ua en ru

"Фейковые новости": Трамп обрушился на критиков его встречи с Путиным

"Фейковые новости": Трамп обрушился на критиков его встречи с Путиным Фото: президент США Дональд Трамп (Getty Images)
Автор: Антон Корж

Президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на СМИ, которые разместили негативные публикации относительно его предстоящей встречи с российским диктатором Владимиром Путиным. Трамп назвал их "фейковыми новостями".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Трампа в его социальной сети Truth Social.

В частности, Трамп заявил, что над освещением его предстоящей встречи с Путиным работают "очень нечестные СМИ". Они, по версии Трампа, цитируют "уволенных неудачников и действительно глупых людей" - к которым президент отнес своего экс-советника Джона Болтона.

"Постоянно цитируют уволенных неудачников и действительно глупых людей, таких как Джон Болтон, который только что сказал, что, несмотря на то, что встреча происходит на американской земле, "Путин уже победил", - написал он.

Трамп добавил, что это США, мол, "побеждают во всем". СМИ, которые пишут критику в адрес президента и его планов встретиться с Путиным - это "фейковые новости", а люди, которые критикуют встречу - "больные и нечестные люди".

"Фейковые новости работают сверхурочно (без налога на сверхурочную работу!). Если бы я получил Москву и Ленинград в рамках соглашения с Россией, фейковые новости сказали бы, что я заключил плохую сделку! Они больные и нечестные люди, которые, вероятно, ненавидят нашу страну. Но это не имеет значения, потому что мы выиграем во всем!", - написал президент США.