ua en ru

Дроны атаковали нефтебазы в Тамбовской области и вблизи Воронежа, вспыхнули пожары

Дроны атаковали нефтебазы в Тамбовской области и вблизи Воронежа, вспыхнули пожары Фото: дроны атаковали нефтебазы в Тамбовской области и вблизи Воронежа (скрин видео)

Вблизи Воронежа и в Тамбовской области России сегодня ночью, 3 декабря, дроны атаковали нефтебазы. В результате удара возникли пожары.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram главы Тамбовской области РФ Евгения Первичева и Astra.

Отмечается, что пожар возник на нефтебазе ОАО "Тамбовнефтепродукт" в поселке Дмитровка.

"Ночью 3 декабря на нефтебазе в Тамбовской области произошел пожар после падения обломков БПЛА. На место оперативно прибыли пожарные расчеты и представители правоохранительных органов. Привлечены все необходимые силы и средства", - отметил Первищов.

Также сообщается, что в небе над Воронежем и в двух районах области было обнаружено и уничтожено четыре беспилотных летательных аппарата. По предварительной информации, пострадавших нет.

"В одном из районов в результате падения сбитого БПЛА незначительно повреждены несколько резервуаров с топливом. Возгорания не произошло", - говорится в сообщении.