ua en ru

Не договорился с Трампом? Спикер Джонсон не обвинил Украину в высоких ценах на горючее

17:23 12.10.2026 Пн
1 мин
Не договорился с Трампом? Спикер Джонсон не обвинил Украину в высоких ценах на горючее Фото: спикер Палаты представителей США Майк Джонсон и президент США Дональд Трамп (Getty Images)

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон назвал другую причину роста мировых цен на нефть. И это не Украина.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление политика в интервью CBS News.

Джонсон о ценах на горючее

Лидер республиканцев в Палате представителей США отметил, что все разочарованы ценами на горючее, но это, по его мнению, не связано с политикой.

"Это не связано с республиканцами у власти", - уточнил он.

Джонсон назвал другую причину, чем ранее президент США Дональд Трамп (удары Украины по российским НПЗ - ред.).

"Это связано с Ормузским проливом. Там этот вопрос еще не решен", - добавил политик.

Трамп о нефтяных ценах

Ранее РБК-Украина писало, что Трамп договорился с Путиным о поставках российского дизельного топлива в США. Это якобы поможет решить проблему роста цен на топливо в США.

Также Трамп объявил, что 11 октября между Украиной и Россией началось "энергетическое перемирие", на которое якобы согласились обе стороны.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: