ua en ru

Черноморск остался без света и тепла после ночной атаки РФ

Черноморск остался без света и тепла после ночной атаки РФ Фото: Черноморск остался без света и тепла после российской атаки (Getty Images)

Город Черноморск в Одесской области остался без электроснабжения и отопления в результате атаки России в ночь на 22 января.

Как передает РБК-Украина, об этом сообщил городской голова Черноморска Василий Гуляев.

"Враг в очередной раз атакует наш город, сегодня действительно ситуация тяжелая. В городе нет света, котельная не работает. Если свет не появится, после обеда запустим котельную в аварийном режиме на генераторе", - рассказал Гуляев.

Кроме того, по его словам, водоснабжение осуществляется, однако подача воды на верхние этажи будет происходить по графику, о котором будет сообщено дополнительно.

Мэр Черноморска также сообщил, что больница работает на генераторах. Школы вынужденно перешли на дистанционное обучение. Детские сады работают в дежурном режиме.