ua en ru

Уайлдер угрожает Усику: президент WBC назвал его главное преимущество

Уайлдер угрожает Усику: президент WBC назвал его главное преимущество Александр Усик (фото: Getty Images)

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман выделил главное преимущество бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера в потенциальном поединке против украинца Александра Усика.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на YouTube-канал iFL TV.

"Нокаутный" козырь Уайлдера

Маурисио Сулейман четко назвал главное преимущество, которое "Бронзовый Бомбардировщик" имеет над непобедимым украинцем - это чистая мощь удара.

Функционер, несмотря на недавние неудачи американца, предостерег украинского чемпиона от недооценки его оппонента, подчеркивая разрушительную силу его удара.

Президент WBC провел параллели между стилями и фактором непредсказуемости в боксе, отметив, что даже великие чемпионы могут проиграть, если недооценят оппонентов или пропустят решающий удар.

"Деонтей Уайлдер был чемпионом в течение пяти лет и провел десять успешных защит своего титула. Он обладает одним из самых высоких процентов нокаутов в истории бокса и является выдающимся спортсменом", - отметил Сулейман.

"Хотя в последнее время он столкнулся с трудностями после поражений от Тайсона Фьюри, а затем и от Чжилея и Паркера, нельзя просто так списать такого бойца", - добавил президент WBC.

Сулейман: "Никогда нельзя недооценивать этот удар"

Глава WBC подчеркнул, что история Уайлдера в его организации является значительной, и он заслуживает еще одной возможности заявить о себе на самом высоком уровне. Он выразил радость по поводу возможной встречи американца с украинской звездой.

"Если он выйдет на ринг против Усика, я буду очень счастлив. Мне нравится Деонтей, и он заслуживает этого шанса. Он всегда был рядом с WBC. Усик - блестящий боксер, но нельзя никогда недооценивать этот удар", - решительно заявил Маурисио Сулейман.

Планы на поединок Усик - Уайлдер

Напомним, что в июле Александр Усик победил Даниэля Дюбуа нокаутом и во второй раз в карьере получил статус абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе (свыше 90,72 кг).

Однако, уже в ноябре украинский чемпион принял решение отказаться от титула WBO, потеряв статус абсолютного чемпиона. Новым обладателем этого пояса стал британец Фабио Уордли.

В начале декабря Всемирный боксерский совет (WBC) на Конгрессе в Бангкоке предоставил Александру Усику официальное разрешение на проведение добровольной защиты одного из его титулов. Ожидается, что следующим соперником непобедимого украинца может стать именно Деонтей Уайлдер.

Сам американский тяжеловес, который в последнем бою нокаутировал Тайрелла Херндона, положительно отреагировал на вызов от Усика.

Он поблагодарил чемпиона за предоставленную возможность и сообщил, что находится в ожидании официального предложения для подписания контракта на бой.