Александр Попов

Родился 22 ноября 1960 г. в Кривом Роге. В 1982 г. окончил Тюменский инженерно-строительный институт по специальности "инженер-строитель".

1982-1984 гг. - служба в армии.

1984-1986 гг. - мастер участка БУ № 1, трест "Кременчугрудстрой".

1986-1987 гг. - прораб РСУ на Полтавском горно-обогатительном комбинате.

1987-1993 гг. - служба в органах КГБ, СБУ, ушел в запас в звании подполковника.

1993-1994 - начальник отдела маркетинга, вице-президент по маркетингу и экономики, фирма "Инкомстрой".

С 1994 г. - председатель Комсомольского городского совета народных депутатов, Комсомольский городской голова.

1995-2000 гг. - заместитель председателя правления Ассоциации городов Полтавщины.

1998-2000 гг. - член Координационного совета по вопросам местного самоуправления при Президенте Украины.

С 1 марта 2007 г. - заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

21 марта 2007 - 18 декабря 2007 г. - министр жилищно-коммунального хозяйства Украины в кабинете Виктора Януковича.

2007-2010 гг. - народный депутат Украины VI созыва от ПР, заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики.

11 марта 2010 - 17 июня 2010 г. - министр жилищно-коммунального хозяйства Украины в кабинете Николая Азарова.

17 июня 2010 - 16 ноября 2010 г. - первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации.

С 16 ноября 2010 г. - председатель Киевской городской государственной администрации.

Член правлений Фонда содействия местному самоуправлению и Ассоциации городов Украины, заместитель председателя правления Полтавского регионального отделения Ассоциации городов Украины. Имеет орден "За заслуги" III степени. Удостоен звания "Почетный гражданин Комсомольска".

Развернуть

Новости: Александр Попов