ua en ru

Влюбленные леопарды: на Арабатской стрелке поселились дикие кошки (фото)

22:51 19.11.2019 Вт
2 хв
В Херсонской области в "Сафари-парке" поселились влюбленные леопарды
Влюбленные леопарды: на Арабатской стрелке поселились дикие кошки (фото) Леопарды в Украине (фото: коллаж РБК-Украина)

В Счастливцево Херсонской области в "Сафари-парке" недавно поселились два леопарда – самка и самец с редким черным окрасом. Животные привыкли к новому места не сразу, и поначалу они скалились даже на работников парка, которые приносили животным еду. Об этом сообщает "КП в Украине".

Изначально двух леопардов поселили в одном вольере, но потом решили расселить. Со временем страсти между дикими кошками утихли, и они начали дружить. Тогда перегородку между ними убрали.

Влюбленные леопарды: на Арабатской стрелке поселились дикие кошки (фото)

Леопарды в Украине (фото: kp.ua)

После этого леопарды начали вести себя совсем по-другому. Они превратились в милых кошек, которые начали трогательно вылизывать шерсть друг другу. Самку назвали Аврелией, именем матери Юлия Цезаря, а самца - Максимусом, в честь императора Римской империи.

Влюбленные леопарды: на Арабатской стрелке поселились дикие кошки (фото)

Леопарды в Украине (фото: kp.ua)

Леопарды с удовольствием проводят время с друг другом, а зоологи возлагают на их чувства большие надежды, поскольку, когда они вырастут, то смогут привести потомство.

Влюбленные леопарды: на Арабатской стрелке поселились дикие кошки (фото)

Леопарды в Украине (фото: kp.ua)

Увидеть новых жителей парка посетители смогут уже весной 2020 года. Сейчас парк закрыт на зимние каникулы.

Напомним, что в Киеве заметили мужчину, который гулял с леопардом и держал его на поводке. Зоозащитники сразу же начали бить тревогу, прося опознать человека. Эксперты говорят, что леопарды очень опасны, так как не предсказуемы.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: