ua en ru

Зеленский о "Нормандии": сегодня нет другого формата для окончания войны на Донбассе

Зеленский о "Нормандии": сегодня нет другого формата для окончания войны на Донбассе Фото: президент Украины Владимир Зеленский (Виталий Носач, РБК-Украина)

Президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает на скорейшую встречу с лидерами "нормандской четверки". По его словам, это единственный способ завершить войну на востоке Украины.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на телеканал "Дом".

По словам Владимира Зеленского, нормандский формат и переговоры с лидерами Франции, Российской Федерация и Германии - является единственным сегодня способом завершить войну с РФ на территории Украины.

"Хотел бы сказать, что я полностью поддерживаю этот формат (нормандский - ред.). Считаю, что кроме нормандского формата, у нас больше нет сегодня другой площадки, чтобы выйти из этой ситуации, чтобы действительно закончить войну на востоке Украины", - отметил Зеленский на переговорах с Макрона и Меркель.

В частности, президент отметил, что рассчитывает на конструктивную встречу с Путиным, Меркель и Макроном в нормандском формате в ближайшее время.

"Я бы очень хотел, чтобы мы могли встретиться в ближайшие время и наша встреча в норманнском формате была предметной", - добавил Зеленский.