ua en ru

Защита Савченко анонсировала на 12 декабря ряд заявлений по делу

Защита Савченко анонсировала на 12 декабря ряд заявлений по делу
Защита украинской летчицы, народного депутата Украины VIII созыва Надежды Савченко анонсировала на завтра, 12 декабря 2014 г., ряд заявлений по делу.

Защита украинской летчицы, народного депутата Украины VIII созыва Надежды Савченко анонсировала на завтра, 12 декабря 2014 г., ряд заявлений по делу. Об этом в своем Twitter сообщил один из адвокатов Савченко Марк Фейгин.

"Завтра, после посещения Надежды Савченко в московском СИЗО-6, защита сделает ряд заявлений по делу. Мы намерены поставить перед следствием по делу Савченко в известном смысле ультиматум. Итак, всё завтра", - написал Фейгин.

Отметим, сегодня Верховная Рада Украины приняла обращение к Госдуме и Президенту России об освобождении Савченко.

33-летняя Надежда Савченко - старший лейтенант, штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Во время антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". При этом оставалась действующим офицером ВСУ. Участвовала в боях у поселка Металлист под Луганском, где попала в плен террористов 18 или 19 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в следственном изоляторе Воронежа.Российские власти инкриминируют Савченко причастность к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании - Игоря Корнелюка и Антона Волошина. На выборах в Раду 26 октября Савченко была избрана нардепом Украины от ВО "Батькивщина".