"Динамо" добыло волевую победу над "Зарей" и вышло на второе место

"Динамо" добыло волевую победу над "Зарей" и вышло на второе место Фото: "Заря" - "Динамо" (facebook.com/fcdynamoua)

Киевляне впервые в сезоне обыграли клуб из Луганска

Луганская "Заря" приняла киевское "Динамо" в центральном матче 26 тура украинской Премьер-лиги. Встреча в Запорожье на стадионе "Славутич-Арена" завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Начало второго тайма задержали на пол часа из-за погодных условий. Счет в матче был открыт на 54 минуте благодаря Юрченко, который реализовал пенальти за фол Шабанова на Тымчике.

"Динамо" отыгралось на 71 минуте усилиями Виталия Буяльского. Через 5 минут Карлос Де Пена удвоил преимущество киевлян, а в компенсированное время Виктор Цыганков установил окончательный счет матча.

Таким образом, "Динамо" впервые в сезоне обыграло "Зарю". Ранее на "Славутич-Арене" в рамках 6 тура УПЛ команды сыграли вничью 2:2, а на "Олимпийском" победу в матче 17 тура одержали луганчане - 2:1.

Подопечные Алексея Михайличенко набрали 52 очка и поднялись на второе место в УПЛ, которое дает право сыграть в квалификации Лиги чемпионов. "Заря" идет на третьей позиции, уступая киевлянам три очка.

В следующем туре динамовцы примут на своем поле Ковалевский "Колос", а подопечные Виктора Скрипника проведут выездную встречу с "Десной".

Напомним, Украинская ассоциация футбола обратилась к министерству здравоохранения с просьбой разрешить болельщикам посещать матчи.