ua en ru

Все аварийные разрытия будут закрыты ко Дню Киева, - КГГА

В КГГА обещают ко Дню Киева закрыть все аварийные разрытия. Об это сообщил и. о. заместителя председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы хотим сделать основную часть работ к Пасхе, но по "Киевэнерго" (та часть работ, за которую отвечает "Киевэнерго") это к сожалению не удастся. "Киевэнерго" полностью завершит все работы ко Дню Киева, сейчас сделаем все что можно до 5-го, потом все что можно до 9-го и затем уже ко Дню Киева. Вопрос в том, что у них почти 400 разрытий, среди них и тепловые, часть - электрические. От 20 до 30 новых разрытий в них ежедневно, если вместе взять и тепловые, и электрические сети...", - отметил Голубченко.

Он поручил "Киевэнерго" до 7-го числа предоставить график аварийных разрытий. В свою очередь директор департамента благоустройства Сергей Садовой отмечает, что, к сожалению, к тому времени с "Киевэнерго" не удалось наладить эффективной работы по счет разрытий. Поскольку работы проводит не "Киевавтодор", а частные подрядчики, которых нельзя контролировать.

Таким образом, сегодня "Киевэнерго" на своем балансе имеет наибольшее количество разрытий.

"На 29 апреля 2013 г. в управлении контроля за благоустройством находилось 430 текущих аварийных контрольных карт, в связи с ликвидацией аварий в сетях. Из них 382 - "Киевэнерго", 15 - "Киевводоканал", 4 - "Киевгаз", 12 - "Киевпастранс" и 17 другие организаций", - отметил Садовый.

Он также добавил, что больше всего разрытий в Шевченковском и Святошинском районах.

Читайте также: В Киеве наиболее подверглись разрушениям улицы, отслужившие сроки эксплуатации по несколько раз, - КГГА