ua en ru

Вопрос компенсаций жертвам пожара в Луганской области решим завтра, - Шмыгаль

Вопрос компенсаций жертвам пожара в Луганской области решим завтра, - Шмыгаль Фото: Денис Шмыгаль (РБК-Украина)

Премьер поручил подготовить предварительную смету для выплат пострадавшим

Правительство будет принимать вопрос о выделении компенсаций семьям, пострадавшим в результате лесных пожаров в Луганской области, в четверг, 9 июля. Органам местной власти и правительству было поручено подготовить предварительную смету.

Об этом на заседании Кабинета министров сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Я сегодня даю поручение представителям органов местной власти и правительства подготовить предварительную смету для срочного выделения средств пострадавшим семьям. Средства в резервном фонде есть… Завтра на комиссии ТЭБ и ЧС будем принимать решение о выделении денег", - сказал Шмыгаль.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что пострадавшим в результате пожара могут выделить в качестве компенсаций 50 миллионов гривен.

Напомним, пожар в Северодонецке Луганской области вспыхнул 7 июля, по состоянию на 8 июля погибли пять человек, правоохранители рассматривают три версии возникновения возгорания.

Как сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, все очаги возгорания должны локализировать до окончания суток, 8 июля.

Кроме этого РБК-Украина писало, что украинская сторона на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске потребовала от боевиков прекращения огня для ликвидации пожара в Луганской области.