ua en ru

Viasat подтвердил продажу спутникового бизнеса группе "1+1 Медиа"

Viasat подтвердил продажу спутникового бизнеса группе "1+1 Медиа" Фото: спутниковый оператор Viasat (Mediasat)

С марта провайдер Vision TV меняет орбитальную позицию и параметры вещания в Украине

В структуре владельцев платформы платного телевидения "Viasat Украина" (Vision TV) произошли изменения: Modern Times Group (группа MTG AB) продает украинский бизнес спутникового и интернет-телевидения ООО "Вижн ТВ" (Viasat/"Viasat Украина") группе "1+1 Медиа". Об этом говорится в сообщении пресс-службы DTH-платформы "Viasat Украина".

Как отмечается, теперь соглашение между двумя компаниями должен согласовать Антимонопольный комитет Украины (АМКУ).

Согласно официальному пресс-релизу "Виасата" от 29 февраля, партнерство с одним из лидеров медиарынка Украины группой "1+1 Медиа" обеспечивает надежное основание для дальнейшего развития корпоративных услуг в платном телевидении.

"Для "Viasat Украина" как опытного игрока на рынке спутникового и интернет-телевидения альянс с группой "1+1 Медиа" дает возможности для создания новых предложений с сочетанием услуг в ТВ и VOD", - подчеркнула и.о. директора Viasat в Украине Светлана Мищенко.

В то же время провайдер продолжит работать в привычном режиме, предоставляя услуги клиентам и выполняя обязательства по договорам с бизнес-партнерами. В частности, Viasat Ukraine вместе с 1+1 Media Group будут действовать в рамках стратегии устойчивого развития услуг платного телевидения в Украине.

По данным пресс-службы DTH-платформы Vision TV, рынок телевидения и видеоуслуг сейчас растет, сохраняя широкие перспективы на фоне возрастающей динамики потребительского спроса. "Мы планируем продолжать поддержку и дальнейшее развитие мультитехнологічних решений в услугах платного ТВ, включая спутниковое телевидение, интернет-телевидение и видеосервисы", - подчеркнули в "Виасате".

Увага!01.03.2106 змінюются параметри налаштувань тюнерів супутникового телебачення Viasat. Для продовження перегляду су...

Опубліковано Viasat TVгід 3 березень 2016 р.

Также сообщается, что с марта "Viasat Украина" осуществил миграцию со спутника Astra 4A (4.8° в.д.), который принадлежит люксембургской SES, на космический аппарат Amos 3 (4° з.д.), входящий в группировку израильской компании Spacecom.

"01.03.2016 изменяются параметры настроек спутникового телевидения Viasat. Для продолжения просмотра спутниковых каналов абонентам необходимо ввести новые параметры", - сказано в корпоративном блоге телеком-компании.

Напомним, как стало известно РБК-Украина накануне от ряда источников на рынке, телегруппа "1+1 медиа" приобрела первого лицензированного оператора международного спутникового телевидения в Украине Viasat.

Как отметил в комментарии РБК-Украина медиаэксперт Александр Глущенко, на данный момент Viasat по факту представляет собой две платформы: спутниковую и IPTV/ОТТ. С его слов, сейчас медиагруппы прорабатывают возможность продажи своего контента телезрителям и вывода своих каналов из универсальной программной услуги (УПУ).

"Учитывая это, "1+1 Медиа" получает готовые инструменты для монетизации своего контента, который выгодней продавать как полноценное предложение для зрителей вне зависимости от технологии доставки и бандлов с другими каналами", - заявил Глущенко 26 февраля, добавив, что аналогичные решения сейчас есть у "Медиа Группы Украина" - это IPTV/OTT сервис oll.tv и спутниковая платформа Xtra TV.

Источник видео: YouTube-канал /Viasat UA