ua en ru

"Вертолетную площадка Януковича" отдали киевскому коммунальному предприятию

"Вертолетную площадка Януковича" отдали киевскому коммунальному предприятию Фото: Вертолетная площадка Януковича (facebook.com/LlutsenkoYuri)

Коммунальное предприятие "Центр организации дорожного движения" было создано решением Киеврады

Национальное агентство Украины по вопросам розыска и управления коррупционными активами (АРМА) определилось с компанией, которая будет управлять имуществом КВЦ "Парковый". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу АРМА.

"В ходе заседания тендерным комитетом АРМА управляющим активами КВЦ "Парковый" выбрано коммунальное предприятие "Центр организации дорожного движения", которое создано согласно решению Киевского городского совета от 27.11.2003 № 216/1090. Учредителем данного юридического лица является Киевский городской совет", - говорится в сообщении АРМА.

В агентстве отметили, что в связи с сообщением о заминировании помещения АРМА, с помощью прокуратуры и под охраной полиции, в ходе эвакуации члены тендерного комитета, представители потенциальных управляющих, приглашенных на конкурс и журналисты некоторых СМИ покинули здание АРМА и переместились в колонный зал Киевской городской государственной администрации, где и состоялось очередное заседание тендерного комитета

Напомним, что в октябре 2010 года прокуратура передала так называемую "вертолетную площадку" бывшего президента Виктора Януковича в управление государственного предприятия. Площадка находится на Парковой аллее рядом с правительственным кварталом в Киеве.