ua en ru

В.Кличко: Необходимо провести специальное заседание Киевсовета по вопросам ЖКХ Киева

Блок Виталия Кличко настаивает на проведении до середины декабря специального пленарного заседания Киевсовета относительно проблем в области жилищно-коммунального хозяйства столицы. Об этом заявил журналистам лидер блока Виталий Кличко, передает корреспондент РБК-Украина.
В.Кличко высказал возмущение тем фактом, что, не выполняя своих прямых обязанностей, "Киевэнерго" пользуется столичным имуществом, в том числе оборудованием, сетями, зданиями, не оплачивая пользование, а при этом столичный бюджет ежегодно компенсирует компании разницу в тарифах.
"При этом руководство "Киевэнерго" даже не желает приходить в сессионный зал Киевсовета для отчета или информирования депутатов", - отметил В.Кличко.
В связи с возникшей ситуацией блок В.Кличко предлагает на специальном заседании заслушать информацию представителей "Киевэнерго", "Киевгаза" и "Киевводоканала" о ситуации с отопительным сезоном, отменить решение о создании ЗАО компании "Киевэнергохолдинг", установить жесткий контроль за деятельностью компаний-монополистов, и разрешить проведение независимого аудита этих компаний.