ua en ru

В Киевской области открыт когенерационный завод стоимостью в 18 млн евро

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии когенерационного завода от компании Coca-Cola Hellenic, стоимостью в 18 млн евро - передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы с удовольствием запускаем еще один проект этой компании, который даст возможность сократить выбросы парниковых газов на 120 тыс. тонн в течение следующих четырех лет. Это хороший результат в борьбе за улучшение окружающей среды, так как изменение климата - это глобальная проблема, и ни одна из стран не должна быть в стороне", - отметил Янукович.

В Киевской области открыт один из двадцати когенерационных заводов, которые будут построены до 2015 г. компанией Coca-Cola Hellenic в разных странах мира. Строительство завода реализовано в рамках программы предприятия по защите окружающей среды и перехода на использование инновационных ресурсосберегающих технологий.

Компания "Кока-кола бевериджис Украина" огласила об открытии инновационного энергосберегающего завода в Украине, который уменьшит выбросы CO2 более чем на 40% и повысит энергоэффективность на 32% сравнительно с традиционными энергетическими установками.