ua en ru

В Киеве презентовали кубок Анри Делоне, за который будут соревноваться футбольные команды во время Евро-2012

В Киеве презентовали кубок Анри Делоне, за который будут соревноваться футбольные команды во время Евро-2012, передает корреспондент РБК-Украина.

На презентации кубка присутствовал глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, секретарь Киевсовета Галина Герега, директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, футболист, капитан сборной Украины Андрей Шевченко и посол УЕФА Давор Шукер.

Как сообщил Лубкивский, кубок пробудет в Киеве три дня: "Кубок... начинает тур по Украине. Вы видите, что 11-13 мая кубок будет в Киеве, 14 - в Ивано-Франковске, 15-17 - в Харькове, 18-20 - в Донецке, 21 - в Днепропетровске, а 23-25 - во Львове, 26 - в Одессе. Мы очень хотели, чтобы кубок побывал в как можно большем количестве городов".

Также сообщается, что сегодня по Киеву, по ул. Крещатик до Майдана Независимости пройдет уличный парад с кубком, а вечером состоится праздничный концерт, а также на выходных все желающие с 10:00 до 20:00 смогут сфотографироваться с кубком, также будут происходить развлекательные мероприятия, конкурсы, на которых будет разыграно несколько билетов на матчи Евро-2012.