ua en ru

В Украину доставили более 71 тысячи защитных костюмов для медиков, - министр

В Украину доставили более 71 тысячи защитных костюмов для медиков, - министр Фото: Максим Степанов (РБК-Украина)

Речь идет о костюмах, относительно закупки которых НАБУ проводит расследование

Министр здравоохранения Максим Степанов уверяет, что в Украину доставили более 71 000 защитных костюмов для медиков и сейчас происходит доставка средств защиты в медицинские учреждения. Речь идет о костюмах, относительно закупки которых НАБУ проводит расследование.

Об этом Степанов заявил в эфире программы “Свобода слова” на телеканале ICTV.

Так он прокомментировал заявление нардепа от "Голоса" Ольги Стефанишиной о том, что ее коллеги из фракции проверили на таможне - защитные костюмы не поставляются в Украину в полном объеме. Также она заявила, что приказа о распределении средств защиты на сайте Минздрава по состоянию на утро 25 мая не было.

Эти костюмы уже поставляются в больницы. Они все приехали, то есть, количество костюмов, которая была закуплена МЗ, чуть больше, чем 71 тысяча, поставляются сейчас в больницы. Есть подписанный мой приказ о распределении, каким образом будут происходить эти распределения. Он (приказ, - ред.), конечно же, есть на сайте здравоохранения, он не может там не быть", - отметил он.

Напомним, НАБУ проводит расследование тендера на закупку 71 тыс. защитных костюмов для медиков.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что лично будет контролировать закупки средств индивидуальной защиты, которые будет осуществлять Минздрав.

Как сообщало РБК-Украина, в Министерстве здравоохранения заявили о разблокировании системы закупок.