ua en ru

Украинская добровольческая армия может стать частью ВСУ

Украинская добровольческая армия может стать частью ВСУ Фото: Сергей Наев и Дмитрий Ярош (facebook.com/pressjfo.news)

Дмитрий Ярош предложил Наеву включить УДА к операциям ВСУ

Украинская добровольческая армия (УДА) может стать частью Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом шла речь во время встречи Командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева с главой УДА, народным депутатом Дмитрием Ярошем, передает пресс-центр Операции объединенных сил.

В частности, Наев и Ярош обсудили возможное участие бойцов УДА в подготовке добровольцев для охраны государственной границы и вхождения в подразделения территориальной обороны. Командующий объединенных сил подчеркнул, что украинским законодательством не урегулирован вопрос участия бойцов УДА в боевых действиях непосредственно в боевых порядках ВСУ.

Однако, участие бойцов УДА в составе всех видов и родов ВСУ на переднем крае, в том числе - в составе полноценного подразделения, возможно. Для этого необходимо заключить контракт, в том числе и краткосрочный.

"Было предложено прохождение военной службы в резерве в составе боевых воинских частей специального назначения, разведки и в подразделениях территориальной обороны. Командующий Объединенных сил заверил, что в случае принятия положительного решения бойцами УДА, будет способствовать прохождению службы в других силовых ведомствах сектора безопасности и обороны из состава Объединенных сил", - сообщили в пресс-центре.

Относительно того, кто не имеет права находиться в районе ООС на переднем крае, то таких лиц есть три категории. Это: те, кто раньше посещал подразделения на переднем крае с целью собственного пиара; те, кто не имеет законного права на ношение оружия; те, кто не включен в состав Объединенных сил.

Важно! Сегодня, 24 июля, в районе проведения операции Объединенных сил в городе Краматорске состоялась встреча...

Опубликовано Операция об'объединенных сил / Joint Operation Forces Вторник, 24 июля 2018 г.

Напомним, как сообщили 24 июля в Минобороны, авиация операции Объединенных сил готова дать адекватный ответ на угрозу с моря.