ua en ru

Украина обратилась к ОБСЕ из-за массового отравления питьевой водой в Макеевке

Украина обратилась к ОБСЕ из-за массового отравления питьевой водой в Макеевке Иллюстративное фото (УНИАН)

Представителей украинской власти не пускают на оккупированную территорию Донбасса

В связи с массовым отравлением людей питьевой водой в Макеевке (Донецкая область), украинская сторона обратилась за помощью к Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ).

Отмечается, что министерство в обращении просит направить в Макеевку представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ

"Поскольку представители органов власти Украины не имеют доступа на оккупированные территории, МинВОТ было направлено обращение к представителям СММ ОБСЕ с просьбой прислать представителей миссии в место вспышки заболевания для выяснения причин отравления населения", - отметили в пресс-службе

Украина обратилась к ОБСЕ из-за массового отравления питьевой водой в Макеевке

Напомним, в Макеевке питьевой водой отравились 117 человек. В "министерстве здравоохранения" ОРДО причиной отравления считают некачественную воду.

Отметим, пострадавшие от массового отравления в Макеевке начали обращаться к медикам вечером 25 сентября 2018 года. Причиной массового отравления людей в Макеевке стала некачественная дезинфекция. В частности, воду дезинфицировали марганцем, поскольку закончился хлор.