ua en ru

Украина и Израиль достигли договоренности о пенсионном обеспечении своих бывших граждан, - посол Израиля

Украина и Израиль достигли договоренности о пенсионном обеспечении своих бывших граждан. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в Украине Реувен Дин Эль, передает корреспондент РБК-Украина.

"Достигнуто соглашение, договора подписаны, теперь мы перешли на стадию утверждения. Договора находятся на стадии резолюции министерствами, если я не ошибаюсь, финансов, юстиции, иностранных дел, экономики. И после этого будут переданы на ратификацию", - сказал Реувен Дин Эль.

Он отметил, что соответствующие договора должны быть ратифицированы государствами до июня 2012 г. и подписаны уполномоченными представителями сторон.

Договора должны быть подписаны не позднее июня для того, чтобы суммы выплат пенсий, о которых идет речь в договорах, были внесены в государственные бюджеты на 2013 г.

И если до этого срока договора будут подписаны "начиная с 1 января 2013 г. эта эпопея наконец-то будет закончена, к общей радости", - резюмировал Реувен Дин Эль.

Напомним, вчера также премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с министром туризма Израиля Стасом Мисежниковым заявил, что соглашение о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Израилем будет подписано в ближайшее время.