ua en ru

Тымчук: сепаратисты готовят создание "Одесской народной республики"

Тымчук: сепаратисты готовят создание "Одесской народной республики" Фото: Дмитрий Тымчук

Также рассматривается вариант предоставления "особого статуса Одесской области"

Сепаратисты планирую активизировать пропагандистские акции на территории Украины, целью которых является создание "Одесской народной республики". Об этом сообщил в Facebook лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В частности, сообщается, что в конце февраля в Луганске по инициативе т.н. "Комитета спасения Одессы" (контролируется т.н. "Комитетом спасения Украины", возглавляемым Н.Азаровым) запланировано проведение "конференции", в ходе которой предполагается обсудить вопрос об объединении групп бывших жителей Одессы, которые в настоящее время скрываются от украинских правоохранительных органов на территории РФ или на территории оккупированных районов Донбасса.

"Во время "конференции" будет рассмотрен вопрос выработки стратегии и координации "сопротивления украинской власти". В частности, планируется активизировать пропагандистские акции на территории, подконтрольной Украине, и направленные на создание (программа-максимум) "Одесской народной республики" либо же (программа-минимум) на предоставление "особого статуса Одесской области", - говорится в сообщении.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».В зоне АТО на Донбассе наблюдается очередной виток эскалации ...

Опубликовано Дмитрием Тымчуком 15 февраля 2016 г.

Напомним, украинская разведка сообщает о причастности ФСБ к мародерству на Донбассе.